Универсальная смесь м-150. Более 20 различных вариантов

Современные строительные технологии, будь то возведение зданий и их отделка, прокладка дорог, ремонтные работы невозможно представить без широкого использования сухих смесей. Такие стройматериалы легко хранить и перевозить, они удобны в применении, так как их можно разводить и использовать по мере необходимости.

Одним из наиболее распространенных составов является смесь М150 универсальная, которая находит приложения в различных сферах строительно-отделочных работ. Этот многопрофильный материал состоит из портландцемента и мелкофракционного песка. К этим основным компонентам часто добавляют также другие минеральные вещества, например, известь, а также полимеры, которые способствуют повышению пластичности, адгезии, устойчивости к низким температурам и воздействию влаги.

Для приготовления рабочего раствора смесь сухую универсальную м 150 нужно развести водой согласно указаниям производителя. Так как жизнестойкость полученного пастообразного стройматериала составляет лишь 2 часа, его не следует готовить в больших объемах.

Среди областей строительства, где используется смесь универсальная м 150, можно особо выделить следующие:

Кладка кирпичей, бетонных блоков и других материалов;

Отделочные работы, прежде всего штукатурные, как внутри помещений, так и снаружи зданий;

Бетонирование легких фундаментов и заливка полов;

Заделка швов между плитами, а также различных дефектов;

Укладка тротуарной плитки.

Смесь сухая универсальная м 150 является базовым продуктом, который производят многие предприятия. В строительных магазинах можно встретить подобные составы от известных отечественных производителей Русеан, CSM или IVSIL, где этот стройматериал производят согласно ГОСТу из качественного сырья на автоматизированных линиях, а затем упаковывают в прочные крафт-мешки весом в 40 или 50 кг. Приобретая смесь универсальную м 150, следует обращать внимание на время ее изготовления, так как после истечения срока годности (он равен 5 месяцем), качество состава резко ухудшается.