Сухая смесь пескобетон М-300

Пескобетон М300 , композиция которого состоит из цемента с пластифицирующими и другими добавками, и песка, размеры частиц которого колеблются в пределах от двух до шести миллиметров.

Эта сухая смесь характеризуется устойчивостью к механическому истиранию, экологичностью, способностью выдерживать до полусотни циклов замерзания, широким диапазоном эксплуатационных температур (от – 40°С до + 60°С. Для применения смеси не нужны особые навыки. Кроме того, пескобетон показан для организации стяжки в таких отраслях промышленности, где предъявляются очень высокие требования к пожаробезопасности.

Неважно, с какой целью применяется пескобетон М300- для формирования фундамента или выравнивания полов – нужно соблюдать определенные правила. При затворении смеси строго следовать инструкции, не допускать чрезмерного добавления воды, поскольку от этого страдает трещиноустойчивость материала. На поверхности, которую предполагается покрывать пескобетонным раствором, не должно быть грязи, краски, мазута, масел, пыли. Раствор пригоден к работе в течение двух часов, поэтому нужно рассчитывать то количество, которое вы можете нанести за это время.

В течение первых двух дней по стяжке нельзя ходить, а до истечения четырех недель бетон нельзя подвергать серьезным нагрузкам. Работать следует при температуре от +5°С до +35°С.