Российские сухие смеси для гидроизоляции

Множество фирм разрабатывает сухие смеси для гидроизоляции, однако это было не всегда. Раньше таких строительных материалов было предельно мало, пока не пришел строительный бум.
Бум в этой отрасли, произошедший во второй половине девяностых годов, затронул много направлений деятельности. Современный строительный бизнес работает по многим из направлений. Одно из них связано со строительством домов и коттеджей. Заказчики, которые могут позволить себе загородный дом с двумя и более этажами, имеют достаточное количество денег для того, чтобы тратить их на новые технологичные решения. Покупатели следят за новинками на рынке и понимают, что им нужно.
Новые технологические решения
Заказчики довольно часто сами выезжают за границу, что дает им определенную картину происходящего на мировом рынке. Они хотят иметь определенные технологические решения прямо у себя дома. В качестве примера можно вспомнить джакузи. Примерно в девяностых годах этот тип ванны стал неотъемлемой чертой хорошей жизни за городом. Основной особенностью джакузи является расположение ванны над уровнем пола. Раньше такого явления не было на российском рынке, но с распадом Советского Союза среди богатых людей появилась соответствующая потребность.
Описанный пример с джакузи не является единичным случаем. Богатые люди следят за трендами, а это значит, что для удовлетворения их потребностей строителям и производителям строительных материалов приходится реализовывать технологические решения. В том же джакузи используются технологии, защищающие важные части от выхода из строя. Для этого важно реализовать важный пункт – создать условия для гидроизоляции.
Реставрация старых домов
Другим направлениям деятельности современных строителей является реставрация старых зданий и подстройка под запросы клиентов. Старые здания, которым больше 100 лет, имеют высокую ценность среди эстетов и поклонников красивых мест. Несмотря на историческую ценность и внешнюю привлекательность, старые издания имеют определенные недостатки, связанные с защитой пола, стен и крыши.
Главным недостатком старых зданий является полное отсутствие гидроизоляции. Поначалу гидроизоляция присутствовала, однако от времени большая часть материалов просто-напросто сгнила или пришла в негодность по другим причинам. Старые стандарты, практиковавшиеся 100 и более лет назад, не соответствует современным, что влечет за собой определенные последствия в виде предварительного изнашивания материалов.
Новые технологии для удобства
Многие хотят иметь небольшую сауну и гидромассажный бассейн даже в городской квартире. Если говорить о коттеджах, то классической схемой является расположение сауны в подвале, а бассейна на втором этаже. Если заказчик требует определённые изыски, многие строители выполняют заказы.
Все описанные предпосылки создали по-настоящему огромный рынок сухих смесей для гидроизоляции. Она не должна бросаться в глаза, располагаясь под наливным полом. Если говорить о гидроизоляции стен, то она может легко быть спрятана под штукатуркой или гипсокартонными плитами.
В качестве примера можно рассмотреть гидроизоляционную смесь от компании Глимс-ВодоStop. По результатам исследований было выяснено, что маленький слой данной смеси может выдержать столб воды в 70 м. Понятное дело, что в бытовых условиях это сложно создать, поэтому не стоит беспокоиться, что гидроизоляционный слой перестанет выполнять свои поставленные задачи.
Глимс-ВодоStop
Упомянутая компания производит материал для быстрой и экономичной обработки фундамента, подвала, ванной комнаты и бассейна. Сухая смесь имеет цементную основу, а растворять её нужно водой прямо на месте реализации работ. Подготовив поверхность, необходимо нанести гидроизоляционную смесь с помощью специальной кисточки или мягкого шпателя. Примерно 2 мм нанесенного слоя этой смеси выдерживают давление 70 м водяного столба. Это по-настоящему фантастический результат.
Глимс-Гидропломба
Если из дыры в стене течёт вода, то Глимс-Гидропломба — это то, что нужно для решения проблемы. В отличие от предыдущего варианта сухой смеси, этот состав нужно наносить на жесткую и грубую поверхность вроде камня, кирпича или бетона. Такой вариант сухой смеси может быть нанесен прямо на необработанную поверхность.
Гидроизолирующий раствор противодействует напору воды. После нанесения слоя у хозяина жилого помещения больше не возникнет проблем с протечкой. После выполнения гидроизолирующих работ можно будет продолжить возведение сауны, бассейна или ванной.