Как выбрать необходимую марку цемента: консультации специалистов.

Достаточно часто в процессе проведения строительных и ремонтных работ применяют цемент. Подобного рода популярность, прежде всего, связана с ростом населения мегаполисов, и соответственно с необходимостью постройки новых жилищных комплексов.

В современных условиях все чаще строят здания с применением монолитной системы, которая основана на помещении бетонного состава в предварительно подготовленную опалубку. Одним из компонентов данной смеси является цемент. Так как строительных организаций очень много, соответственно уровень конкуренции достаточно высок, поэтому компании под руководством хороших менеджеров пытаются максимально снизить цену строительства.

Чтобы снижение цен не ударило по финансовому благополучию данной фирмы, финансисты удешевляют производство, используя недорогое сырье. Приобретая портландцемент с доставкой огромными оптовыми партиями, строительные организации значительно снижает затраты на сырье, тем самым уменьшая себестоимость работ.

Согласно рыночного спроса, компании увеличивают производительность и изготавливают большее количество определенных марок цемента.

При выборе марок цемента необходимо учитывать цель, для которой он приобретается. Ведь для строительства фундамента используют очень прочный цемент, а для изготовления перестенков особых требований к данному веществу не предъявляют.

Для закладки фундамента лучше остановится на цементе М500, так как он имеет очень высокий передел прочности на сжатие, в результате чего фундамент сможет выдержать вес всей конструкции. Если планируется гидроизоляция фундамента, то на стоимости цемента можно сэкономить и вместо М500, приобрести обычный портландцемент с доставкой.

В случае, когда перед строительством необходимо длительное хранение строительных материалов, то лучше купить гидрофобный портландцемент с доставкой. Эта смесь не слеживается даже в условиях высокой влажности из-за гидрофобных добавок. Кроме того, гидрофобный портландцемент с доставкой, применяют в процессе облицовки и штукатурки помещений.

Благодаря водоотталкивающим свойствам, на стенах обработанных таким составом не появляется грибок и плесень, тем самым срок эксплуатации конструкции увеличивается.

В последнее время производители достаточно часто насыпают цемент в биг-беги, так как обычные мешки не могут защитить строительную смесь от попадания влаги. Данный вид упаковочного материала приобрел популярность благодаря прочности, устойчивости к агрессивным веществам, и огромной вместительности.