Фиброцементные плиты

Идеальная фасадная отделка гражданских объектов строительства осуществляется при помощи самого популярного материала - фиброцементных плит. Заниматься их монтажом достаточно удобно, легко разрезать, поверхность им свойственна, как гладкая, так и фактурная, при этом яркая и разнообразная. Цена данного продукта достаточно доступна для всех категорий граждан, хотя он от этого не теряет своих преимуществ, в число которых входит и долговечность службы.

Любому вентилируемому фасаду навесного типа можно придать привлекательности и эстетичных свойств благодаря применению фиброцементных плит. Кроме того, что такое решение считается достаточно выгодным, стоит отметить, что фасадный материал данной категории обладает высоким качеством, купить его в любых цветовых исполнения можно, и разрезать на желаемые размеры.

Фиброцементные плиты представлены прямоугольными листами, лицевая поверхность которых окрашивается гладко или выполняется фактурной. Осуществляется окрашивание торцевых краёв плиты, а обратная сторона изделия покрывается специальным слоем грунтовки. Базовая часть подразумевает наличие прессованного листа фиброцемента, автоклавированного с 8-милиметровой толщиной, 6 или 10 мм. Производство фиброцементных плит ведётся по требуемым технологиям, следовательно, на их продажу имеются паспорта качества, сертификаты и результаты пожарных испытаний.

По желанию заказчика плиты производятся в разных размерах, однако длина их достигает, как правило, стандарта - 3600 мм. Фасадные панели из фиброцемента выполняются в простом варианте (дополнительно могут шлифоваться с целью придания гладкости поверхности), а также могут быть окрашены краской - глянцевой или матовой. Покрытие плит бывает устойчивым к царапинам, антивандальным, не подверженным выгоранию или более долговечным.

Преимущества использования фиброцементных плит:

- экологическая чистота и высокое качество;

- отсутствие подверженности к воспламенению и распространению огня;

- высокая степень стойкости к влаге;

- звуковая непроницаемость;

- прочность к ударам;

- стойкость к морозам и износу;

- возможность окрашивания в цвета.

По причине обладания малым весом плиты способствуют значительному снижению нагрузок на фундамент. Плитам свойственно противостоять перепадам температур и изменениям влажности в воздухе. Покрытие фиброцементной плиты способно прослужить около 15 лет.